Entregamos los premios de los certámenes del APA

Hoy 22 de junio hemos entregado los premios de los certámenes del APA a nuestros alumnos. ¡Enhorabuena a los premiados!

CERTAMEN MUSICAL

3º/ 4º Primaria

  • VOCAL
    • 1º Premio: Mayte Nieto (4º C)
    • 2º Premio: Lidia Gorostidi (3º C)
  • INSTRUMENTAL
    • 1º Premio: Lidia Gorostidi (3º C)
    • 2º Premio: Cecilia Ortega (4º F)

5º/ 6º Primaria

  • VOCAL
    • 1º Premio: Felipe Dianda (5º G)
    • 2º Premio: Lucía Carrasco (5º D)
  • INSTRUMENTAL
    • 1º Premio: Juan Catarineu (6º B)
    • 2º Premio (ex aequo): Irene Martín (5º D) y Teresa Alarcón (5º H)

1º/ 2º ESO

  • VOCAL
    • 1º Premio: Blanca Solera (2º ESO A)
  • INSTRUMENTAL
    • 1º Premio: María Ojea (2º ESO F)
    • 2º Premio: Diego Colmenarejo (1º ESO A)

3º/ 4º ESO

  • VOCAL
    • 1º Premio: Martina Dianda (3º ESO B)
  • INSTRUMENTAL
    • 1º Premio: Elena Tello (3º ESO A)

Bachillerato

  • INSTRUMENTAL
    • 1º Premio: Jimena Caso (1º Bachillerato C)

VÍDEO CORTO

1º/ 2º ESO

  • 1º Premio: Teresa Rodríguez Jiménez (2º ESO A)
  • 2º Premio: Mía Manubens (1º ESO C)

FOTOGRAFÍA

1º/ 2º ESO

  • 1º Premio: Claudia Martínez (2º ESO C)
  • 2º Premio: Inés Subirana (2º ESO A)

3º/ 4º ESO

  • 1º Premio: Adrián Zúñiga (3º ESO D)

ILUSTRACIÓN

1º/ 2º Primaria

  • 1º Premio: Martín Solano (2º D)
  • 2º Premio (ex aequo): Juan Gaviño (2º D) y Marcos Wen (2º D)

3º/ 4º Primaria

  • 1º Premio: Martina Izquierdo (3º B)
  • 2º Premio: Paula Robles (3º C)

5º/ 6º Primaria

  • 1º Premio: Adriana Izquierdo (6º F)
  • 2º Premio (ex aequo): María Parra (5º F) y Marina Orio (6º F)

1º/ 2º ESO

  • 1º Premio: Claudia Martínez (2º ESO C)
  • 2º Premio: Berta Marina (1º ESO E)

3º/ 4º ESO

  • 1º Premio: Jimena Muñoz (3º ESO C)

LITERARIO

1º/ 2º Primaria

  • 1º Premio: Inés García Martín (2º G)
  • 2º Premio: Alejandra Parra (1º A)

3º/ 4º Primaria

  • 1º Premio: Samuel Leblic (3º F)
  • 2º Premio: Teo Manubens (3º B)

5º/ 6º Primaria

  • 1º Premio: Olivia González (5º D)
  • 2º Premio: María Parra (5º F)

1º/ 2º ESO

  • MICRORRELATO
    • 1º Premio: Miguel Sancho (1º ESO A)
    • 2º Premio: Sofía Carracedo (2º ESO C)
  • POESÍA
    • 1º Premio: Adriana San José (2º ESO E)
    • 2º Premio (ex aequo): Diego Morales (1º ESO A) y Julia Cáceres (2º ESO C)

3º/ 4º ESO

  • MICRORRELATO
    • 1º Premio: Paula Ordóñez (4º ESO D)
    • 2º Premio (ex aequo): Samuel Alejandro Moreno (4º ESO A) y Jimena Lozano (4º ESO C)
  • POESÍA
    • 1º Premio: Nicolás Hernanz (4º ESO B)
    • 2º Premio: Ariana Casas (4º ESO B)

Bachillerato

  • MICRORRELATO
    • 1º Premio: Valentina Villalobos (1º Bachillerato A)
    • 2º Premio: Santiago Benítez de Soto (1º Bachillerato A)

Comments are closed.